26 декабря 2021, 10:06

Ишимские школьники присоединились к акции "ГТО в лицах"

Поделиться:

Ребята своим примером призывают земляков примкнуть к физкультурно-спортивному движению.

В ишимской школе № 31 немало учащихся, в повседневную жизнь которых прочно вошел спорт. Школа по праву гордится своими спортсменами, показывающими высокие результаты в таких видах спорта, как дзюдо, бокс, мини-футбол, художественная гимнастика и других. В последние годы ученики ведут активную подготовку к сдаче   нормативов комплекса ГТО.

Десятиклассник Рустэм Казангапов установил настоящий рекорд, став в 2021 году обладателем сразу двух знаков отличия Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса "Готов к труду и обороне". В феврале он получил бронзовый знак IV ступени, а в мае – золотой знак V ступени. Впервые о   движении ГТО Рустэм услышал в 4 классе и решил попробовать свои силы. Результаты были неплохими, но всегда хочется добиться большего, поэтому стал систематически заниматься спортом. Попробовал себя в различных видах спорта: боксе, карате, дзюдо, верховой езде. Четвертый год он посещает кадетский класс "Юнармия" и недавно получил звание сержанта.   

  "Ежедневные занятия физической культурой, водные процедуры, вечерние пробежки, систематические занятия в кадетском классе "Юнармия" дают отличное физическое здоровье, спортивную подготовку, бодрость духа, хорошее настроение и внушительные результаты при сдаче норм ГТО", - объясняет свой успех Рустэм.  

Парень мечтает поступить в военно-инженерный институт.  Обладатель двух знаков ГТО убежден, что ведение спортивного, здорового, трезвого образа жизни поможет в осуществлении его заветной мечты.   

Ученица школы № 1 Софья Грицкевич уже два года с удовольствием участвует в сдач нормативов ГТО.

- Когда только начинала, такие нормативы как отжимание и пресс для меня казались просто невозможным, - признается Софья. - По итогам 2020 года я получила первый знак ГТО - бронзовый. Появился запал – получить золото! Благодаря "Юнармии" я стала физически подготовленной спортсменкой и те испытания, которые  прежде казались невозможными, выполнила с легкостью. Спустя год свою мечту о золотом знаке ГТО я осуществила. В январе 2021 года я принимала участие в Зимнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО. Испытания были разнообразными и интересными, самым интересным был бег на лыжах. Среди обучающихся общеобразовательных организаций города Ишима 4 ступени (13-15 лет), получила медаль и грамоту за 3 место.

Девушка своим примером доказала, что стремление к цели, упорный труд над собой всегда дадут положительный результат.

Стать участниками акции "ГТО в лицах" могут все желающие в возрасте от 6 до 70 лет и старше, выполнившие нормативы испытаний на любой из знаков отличия комплекса ГТО. Для этого нужно отправить свою историю на электронный адрес gto.ishim@mail.ru с указанием Ф.И.О. и контактного номера телефона (в теме письма укажите "ГТО в лицах"). Истории участников акции будут опубликованы в сообществе МАУ "СШ г. Ишима" в социальной сети ВКонтакте.

Фото предоставлены центром тестирования ГТО г. Ишима. 

Марина Сергеева.