23 декабря 2021, 09:40

Декабрь стал для ишимских "Робинзонов" месяцем побед

Поделиться:

Три дня продолжался Международный молодёжный конкурс патриотической песни «Димитриевская суббота». В этом году в нем приняли участие 122 исполнителя и музыкальных коллектива из 31 региона России и 7 стран мира.

Представители Тюменской области показали замечательный результат. Ишимский ВИА "Робинзон" выдержал серьезную конкуренцию в номинации "Вокально-инструментальные ансамбли от 14 до 17 лет" и стал лауреатом конкурса. Группа из Ишима и ее солист Матвей Гилев также признаны лучшими авторами-исполнителями.

И сразу следом – победа Матвея в открытом всероссийском фестивале-конкурсе "Я покоряю сцену". Диплом Гран-при юному исполнителю вручили за исполнение гимна из мюзикла "Шахматы" в номинации "Вокальное эстрадное искусство".

Организатор конкурса ООО "Альянс талантов" отметил бессменного руководителя и вдохновителя "Робинзонов" Сергея Глухих за вклад в творческое развитие и приобщение молодежи к культуре. "Под вашим руководством участники раскрывают новые грани таланта, приобретают важные знания, постепенно становясь настоящими мастерами", - говорится в Благодарственном письме.

35 лет, 10 составов – в чем секрет такого успеха, популярности и народной любви к группе "Робинзон"? Руководитель коллектива Сергей Анатольевич Глухих убежден: "Группа Робинзон - это не просто коллектив талантливых парней, не типичная рок-группа, это сразу несколько стилей в каждом концерте. Каждый трек – своеобразный, по-разному действует на слушателя, но именно из этих отличий и формируется единый музыкальный организм. Песни группы актуальны не только для детей, но и для их родителей, и вполне возможно, памятны даже бабушкам и дедушкам. Это музыка не все времена, и поэтому искреннее исполнение юных музыкантов до сих пор трогает сердца слушателей".

Фото предоставлено Сергеем Глухих.

Марина Сергеева.