Ишимцам напомнят о мерах безопасности на льду

Поделиться:

С 21 по 26 декабря в Ишиме пройдет второй этап акции «Безопасный лёд».

Сотрудники МЧС России совместно со специалистами  МКУ "Управление по делам ГО и ЧС г. Ишима" и межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" проведут повторное обследование акватории реки Ишим, сообщает пресс-служба администрации города. Планируется определить опасные места выхода на лёд и огородить их сигнальными лентами, проверить наличие запрещающих знаков, выявить несовершеннолетних, находящихся на водных объектах без сопровождения взрослых. Специалисты также проинформируют  жителей Ишима о мерах безопасности при нахождении на льду. По этой теме в образовательных учреждениях города пройдут профилактические уроки.

Отметим, что за ноябрь-декабрь текущего года на территории города не допущено происшествий, связанных с выходом людей на лёд. При этом важно помнить, что несоблюдение зимой элементарных требований безопасности на водных объектах может привести к трагическому исходу.

Специалисты обращаются к родителям с убедительной просьбой не допускать нахождения детей на льду. Выход несовершеннолетних на водоём без сопровождения взрослых запрещён!

Телефон единой службы спасения – 112.

 

Фото Василия Баранова.