В Тюменской области прошла акция "Мы - граждане России!"

Поделиться:

Традиционно в преддверии Дня Конституции РФ состоялось торжественное мероприятие, посвященное вручению паспортов гражданина Российской Федерации отличившимся школьникам региона. Встреча прошла в онлайн формате 9 декабря. На связи со студией в ДТиС «Пионер» лучшие представители от каждого муниципального района Тюменской области. К школьникам обратятся губернатор Александр Моор.

- Сегодня начался новый этап вашей жизни. Вы стали взрослее обрели не только гражданские права, но и обязанности. А это призывает быть еще более ответственными. Глубоко символично, что вы получаете паспорт в Год науки и технологии. Среди вас есть победители олимпиад, отличники в учебе и спорте — ребята, для которых поиск новых знаний — стал смыслом жизни. Горжусь вашими достижениями и верю, что главные победы еще впереди. Слов поздравления достойны и те люди, которые находятся рядом в сами, показывают правильные жизненные ориентиры, дают советы, утешают в момент неудачи и вместе радуются вашим победам — это родители и наставники, учителя, тренеры, преподаватели. Пусть всегда вы будете их гордостью и опорой, - сказал губернатор.

Глава региона призвал подростков творить, дерзать, идти к своей цели, не бояться трудностей и верить в успех. Александр Моор пожелал школьникам сил, удачи и верных друзей.