Новогодняя атрибутика украшает Ишим

Поделиться:

На Коркинской площади традиционно сверкает обновленная большая ель с каскадом расходящихся во все стороны гирлянд. Рядом строят ледовый городок с фигурами деда Мороза и Снегурочки. Праздничная елка и ледовое панно смонтированы на бульваре Белоусова, там же зальют снежную горку.

Вдоль центральных улиц Ишима на электрических опорах размещена световая иллюминация со сказочной символикой. На пересечении главных дорог  – перетяжки с поздравлениями, шары, гирлянды.

К украшению своих фасадов, территорий активно подключились образовательные, культурные, торговые организации. Яркий пример изобретательности в создании общей новогодней атмосферы – здания музейного комплекса им. П.П. Ершова. Его коллектив  всегда занимается оформлением с фантазией и большим желанием подарить нам радость.

В этом году в Ишиме появилось еще одно уже полюбившееся горожанам место притяжения – на Привокзальной площади, у Дворца культуры. Большая световая иллюминация  от агрохолдинга "Юбилейный" – центральный элемент новогоднего оформления на прилегающей к ДК территории.

По словам специалиста по связям с общественностью Веры Казанцевой,  агрохолдинг "Юбилейный"  постоянно старается привносить креативные элементы благоустройства.

– В Новый год, в любимый всеми праздник особо хочется настроить ишимцев на  добрые чувства, на теплоту отношений, – говорит Вера Казанцева. – Инициатива установить уникальный арт- объект исходила от администрации предприятия, подрядчики идею отлично воплотили.

Хорошо знакомый логотип агрохолдинга "Юбилейный", в котором все равно узнаются устремленные вверх колосья, на этот раз светится разноцветьем гирлянд. Сверкающую надпись "С Новым годом!" с одной стороны венчает миниатюра этого же логотипа, с другой – эмблема "45 лет", указывающая на то, что 2021 год для градообразующего предприятия – юбилейный.

Придворцовая территория в целом и световая иллюминация с символикой агрохолдинга  уже хорошо оценены и приняты ишимцами.

– Часто гуляем с детьми на преобразившейся благоустроенной площади, – отзывается  Александр Болдырев. – Светящаяся объемная иллюминация, которую увидели сегодня, вызвала восторг. Обязательно сделаем у арт-объекта семейное селфи. Агрохолдинг часто придумывает что-то новенькое. Замечаем, что к праздникам город с каждым годом украшается все изобретательнее.

Людмила Марикова. Фото Василия Баранова.