03 декабря 2021, 15:03 кража

В Ишиме задержан подозреваемый в хищении электрической проводки

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» поступила информация о том, что в одно из нежилых муниципальных зданий на улице Советской проник неизвестный мужчина. Прибывшие на место сотрудники патрульно-постовой службы задержали с поличным гражданина 1968 года рождения без определенного места жительства. В присутствии понятых полицейские изъяли у подозреваемого электрическую проводку и счётчик учёта воды. Согласно проведенной экспертизе, сумма ущерба составила более трёх тысяч рублей.

Мужчина свою вину признал и пояснил полицейским, что в момент совершения кражи находился в состоянии алкогольного опьянения. В помещение он проник разбив оконное стекло.  Похищенное он планировал сбыть, а деньги потратить на личные нужды.

Следственным отделом МО МВД России "Ишимский" в отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с незаконным проникновением в помещение". Максимальное наказание – лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время мужчина арестован за ранее совершённое преступление. 

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".