Гран-при международного конкурса – у "Казачьей воли"

Поделиться:

Творческие коллективы МАУК «Объединение Ишимский городской культурный центр» пополнили копилку достижений. В этот раз успехом увенчалось участие в Международном конкурсе - фестивале искусств «ART STAR AWARDS» (Москва).

Ансамбль народной песни "Казачья воля" стал обладателем Гран-при в номинации "Народный вокал". Вокальная студия "Апельсин" отмечена дипломом лауреата III степени в номинации "Эстрадный вокал".

Прежде всего, это заслуга руководителя коллективов Елены Султановой. По ее инициативе в 2019 году при вокальном ансамбле "Лейтмотив" был образован ансамбль народной песни "Казачья воля".

Снискать любовь у зрителя, оценки жюри на творческих форумах помогает и профессионализм 11 исполнителей в возрасте от 18 до 50 лет, и качественный репертуар. Песни кубанских, терских, сибирских, донских казаков, авторские композиции российских, в том числе местных, авторов позволяют ярко проиграть сюжет, раскрыть и диапазон вокальных данных. Зал легко настраивается на характеры лирических, плясовых, обрядовых, военно-исторических, казачьих произведений, часто исполняемых a cappella. 

Ансамбль "Казачья воля" уже вписал в свою летопись награды: диплом лауреатов 1 степени в номинации "Вокал. Народный вокал. Ансамбль" на VIII Международном конкурсе искусств и таланта "Вековое наследие"  (Минск, Беларусь) и Международном конкурсе-фестивале искусств "Арт трофей". В декабре прошлого года  коллектив стал обладателем Гран-при в номинации "Вокал" и отмечен дипломом в номинации "Выбор зрителей" на Международном конкурсе -фестивале "Star fest"  (Москва).  В 2021 году один из дипломов – лауреата II степени в номинации "Народный вокал/ансамбль" XXIII областного фестиваля казачьей культуры "Благовест"  (Тюмень).

Людмила Марикова.