30 ноября 2021, 13:15 вакцинация

Ишимские медики идут на предприятия

Поделиться:

В межрайонной инспекции Федеральной налоговой службы № 12 по Тюменской области прошла ревакцинация сотрудников. В учреждении трудится 108 человек, у 13 из них подошло время ревакцинироваться.

- У нас можно сказать коллективный иммунитет – привиты от коронавирусной инфекции 100 сотрудников, у остальных - медотвод, - рассказывает заместитель начальника инспекции Ирина Прокопьева, - следующая ревакцинация, у тех, кто прививался в июле,  будет в январе. Все специалисты понимают важность иммунизации. Это забота о своем здоровье, здоровье своих близких, коллег. Вакцину все перенесли хорошо, на следующий день все сотрудники уже были в строю. Коллектив ежегодно прививается и от гриппа.

У Ирины Эннс, старшего государственного налогового инспектора отдела камеральных проверок подошло время ревакцинации. Без каких-либо сомнений, совершенно спокойно она сделала инъекцию "Спутника Лайт". Ирина Валерьевна считает, что прививки единственный способ облегчить течение болезни, а то и не заразиться вообще. Первые два компонента  "Спутника V" она перенесла легко и сразу же пошла на тренировку.

Ольга Швецова, старший налоговый инспектор первые два компонента перенесла с небольшой температурой, и такая реакция считается нормой. 30 ноября она, как и ее коллеги по службе, сделала ревакцинацию. Ольга Игоревна говорит, что очень удобно, когда медики приходят на предприятие. Не надо никуда ходить, стоять в очереди. Поставил укол и пошёл на своё рабочее место.

Как и в поликлинике, медсёстры измеряют температуру, сатурацию, давление. Заполняется согласие, задаются вопросы о состоянии здоровья. И только потом делается инъекция "Спутника Лайт".

Обстановка в стране с новой коронавирусной инфекцией такова, что вакцинация  просто необходима. Нужно создать коллективный иммунитет, иначе новые штаммы будут все сильнее и сильнее. 

Ирина Коршукова. Фото автора.