29 ноября 2021, 14:33 поликлиника

Терапевтическое отделение вернулось к работе в прежнем режиме

Поделиться:

В Ишиме и Ишимском районе снижается количество пациентов с острыми респираторно-вирусными инфекциями. В связи со стабилизацией ситуации терапевтическое отделение 29 ноября все врачи-терапевты, временно ведущие прием пациентов в поликлинике №1 на ул. Республики, 78, вернулись в терапевтическое отделение на ул. Рокоссовского, 24.

По словам и. о. заведующего терапевтическим отделением Натальи Калугиной, потоки пациентов, как и прежде, разделены. Для этого организованы два входа: центральный – для людей без симптомов ОРВИ, которые условно с хроническими либо с обострениями хронических неинфекционных заболеваний, с торца здания организован вход-фильтр для тех, у кого есть симптомы ОРВИ.

"В течение двух недель мы анализировали сложившуюся эпидобстановку, когда увидели тенденцию к снижению ОРВИ, COVID-19, решили, что нам пора вернуться обратно, - рассказала Наталья Юрьевна. - Отделение мы продезинфицировали, провели санитарную обработку помещений".

Напомним, что лица с подтверждённым COVID-19 не должны посещать терапевтическое отделение. Они получают лечение в специализированных учреждениях – это моногоспитали с. Сорокино и г. Ишима либо амбулаторно на дому. Лица, контактные с ними, согласно предписанию Роспотребнадзора, также находятся на самоизоляции.
Сегодня в терапевтическом отделении созданы две ковид-бригады. Они занимаются лечением и наблюдением пациентов, у которых подтверждена новая коронавирусная инфекция.

Пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим).