26 ноября 2021, 13:32 ЗОЖ

На зарядку становись: для жителей региона стартовал проект "Область здоровья"

Поделиться:

Проект, который каждому дает возможность без отрыва от производства систематически заниматься физической культурой и спортом, презентовали представители атлетического клуба «Антей».

Организаторы выпустили 30 видеороликов с производственной гимнастикой, где объединили весь опыт, сделали занятия разнообразными и эффективными. При этом учли наличие стесняющей одежды и офисные условия. В видео можно найти рекомендации по дыхательной гимнастике, которая так необходима людям, перенесшим коронавирусную инфекцию. Также специалисты демонстрируют практическую глазную, суставную гимнастику, упражнения на расслабления и растяжку.

– "Область здоровья" помогает участникам выполнять 20-минутные зарядки с квалифицированным тренером без отрыва от производства, снять усталость, повысить работоспособность, умственную активность, сформировать привычку к регулярным занятиям.  Работодатели, в свою очередь, заметят повешение уровня эффективности сотрудников, снижение количества больничных листов, смогут повысить  сплоченность коллектива и заинтересовать к участию в городских и областных ежегодных конкурсах. Свои плюсы имеют и функционеры – оздоровление трудоспособных граждан региона, раскрытие потенциала сотрудников и повышение эффективности области, повышение количества систематически занимающихся граждан, – поясняет исполнительный директор атлетического клуба "Антей" Ольга Гаврилова.

Участие в проекте "Область здоровья" бесплатное. Видеоролики загружены в официальном сообществе регионального департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования: https://vk.com/video/playlist/-128001026_1