26 ноября 2021, 10:38 ГТО

Самая большая семейная коллекция знаков ГТО – у ишимцев

Поделиться:

В Тюменской области подвели итоги конкурса Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «Собери коллекцию знаков ГТО», приуроченный к 90-летию создания Всесоюзного комплекса ГТО.

Участие в нем приняли самые преданные поклонники активного образа жизни из 12 муниципальных образований Тюменской области. Конкурс проходил в трех номинациях, участникам для победы предстояло собрать наибольшее количество знаков отличия ГТО.

В номинации "Самая большая семейная коллекция знаков ГТО" безоговорочным победителем стала семья Фоминых из Ишима, в активе которой 8 золотых, 2 серебряных и 1 бронзовый значок. Серебряным призером стала ялуторовская семья Бурмакиных , бронза у нижнетавдинцев Полуэктовых.

Самую большую личную коллекцию знаков ГТО собрал и стал победителем в одноименной номинации Тимур Полуэктов из Нижнетавдинского района, второе место у Марии Леонюк из Аромашевского района, на третьем -  представительница Омутинского района Диана Шенбель.

В лидерах номинации "Самая большая корпоративная коллекция знаков ГТО" - коллектив ГБУЗ ТО "Областная больница № 15" (с. Нижняя Тавда) с 34 знаками, серебряные призеры - 145 пожарно-спасательная часть 24 ПСО ФПС ГПС МЧС России по Тюменской области (Исетский район) собрали 23 знака, третье место занял коллектив детско-юношеской спортивной школы "Спринт" (Викуловский район), у которого 12 знаков.
Победители и призеры получат памятные призы и подарочные сертификаты в спортивный магазин.

Марина Сергеева.