25 ноября 2021, 13:30 пожары

В Ишиме на пожарах пострадали люди

Поделиться:

Минувшие выходные омрачились двумя случаями, когда при пожарах пострадали люди.

Как сообщили в отделе надзорной деятельности и профилактической работы "Ишимский", 20 ноября на пульт диспетчера157-й пожарно-спасательной части поступил сигнал о пожаре на ул. Железнодорожной. Прибывшие на место происшествия огнеборцы обнаружили, что горит жилой дом, автомобиль, надворные постройки, огонь перекинулся на хозяйственное строение на соседнем участке. На пожаре пострадала пожилая женщина – при эвакуации из жилого дома, в котором было сильное задымление, она получила отравление угарным газом. Пострадавшая госпитализирована в отделение анестезиологии и реаниматологии областной больницы № 4. В ходе расследования инспекторами отрабатываются все версии возникновения пожара, основной является нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печного отопления.

21 ноября пожар в одной из комнат многоквартирного дома на ул. Путиловской повлек гибель мужчины. Огонь повредил мебель и постельные принадлежности. В качестве основной причины рассматривается неосторожное обращение с огнем при курении.

Инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы настоятельно рекомендуют жителям Ишима и Ишимского района соблюдать меры пожарной безопасности. Грамотное обращение с источниками огня поможет избежать трагедии.

Марина Сергеева.