Полицейские рассказали школьникам Ишима о вреде наркотиков

Поделиться:

Сотрудники отдела по делам несовершеннолетних межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» в рамках профилактической акции «Дети России-2021» провели в школах Ишима беседы о пользе здорового образа жизни и недопустимости употребления запрещенных веществ.

Инспектор ПДН Роман Бастриков привел старшеклассникам средней общеобразовательной школы №12 г.Ишима примеры того, как наркотики воздействуют на организм и подчеркнул, что даже однократное употребление подобных препаратов может вызвать тяжелую химическую зависимость. Сотрудник полиции напомнил подросткам об ответственности за совершение преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков и психотропных веществ, обсудил вред, который наносят организму "энергетики", алкоголь, табак, табачные смеси и электронные сигареты.

Кроме того, полицейский рассказал юным гражданам о юридических последствиях совершения различных противоправных деяний, распространённых в молодежной среде. Стражи правопорядка призвали школьников к ответственному отношению к своему здоровью и будущему.

 Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".