Почти 40 тысяч ишимцев привились от коронавирусной инфекции

Поделиться:

На утро 22 ноября прививку от коронавируса поставили 39 528 жителей Ишима и Ишимского района, сообщает пресс-служба областной больницы № 4.

Сегодня вакцинация доступна в поликлинике №1 (ул.Республики, 78), поликлинике №3 (ул.Мелиоративная, 7), дневном стационаре (ул.Пономарева, 26), в ТРИЦ (ул. К. Маркса, 57/1). В достаточном количестве имеется двухкомпонентная вакцина "ГамКовидВак" (Cпутник V). 23 ноября в медучреждение поступит однокомпонентная "Спутник Лайт".

Масштабная вакцинация населения от коронавирусной инфекции в России началась в январе текущего года. За последнюю неделю ее темпы заметно возросли, но ситуация по заболеваемости продолжает оставаться напряженной.

В моногоспиталях Ишима и Б.Сорокино в настоящее время получают лечение 200 человек, из них 73 жителя Ишима и Ишимского района. Кроме того, на амбулаторном лечении находится 298 ишимцев, в том числе 8 беременных женщин и 43 ребенка.

Сегодня вакцина - это возможность спасти жизнь. Только с помощью прививки можно прервать цепочку заболеваемости и вернуться к жизни без ограничений по COVID-19.