Ишим готовится встречать зиму

Поделиться:

На площади Коркина специалисты коммунальных служб приступили к монтажу главной городской новогодней ели. Как обычно, к Новому году на площади вырастет ледовый городок с традиционными скульптурами Деда Мороза и Снегурочки, для детских развлечений поставят горку. Как сообщили в администрации города, праздничные елки украсят стадионы «Центральный» и «Локомотив», бульвар Белоусова. Новогоднее убранство Ишима планируют завершить до 1 декабря.

Параллельно идет обустройство мест для активного зимнего отдыха. Традиционно заливают катки на стадионах "Центральный" и "Локомотив", здесь же готовятся маршруты для занятий скандинавской ходьбой. На стадионе "Центральный" готов к работе хоккейный корт, будут построены снежные горки. На стадионах будут работать пункты проката зимнего инвентаря: с понедельника по четверг с 12 до 21 часа, в пятницу, субботу и воскресенье – с 10 до 22 часов, без перерыва.

Ледовые корты также залиты на территориях школ №№ 4, 7, 12 и 31.

Место для зимнего досуга оборудуют и для жителей привокзального микрорайона и Серебрянки. На площадке у спортивной школы по адресу ул. Ершова 97а в ближайшее время появятся лыжня, поле для зимнего футбола, хоккея в валенках и скандинавской ходьбы.

Зима активно вступает в свои права, укутывая дома и улицы пушистым снежком. И есть много отличных и полезных занятий, чтобы провести это время года не в четырех стенах, а на свежем воздухе, активно и весело.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.