19 ноября 2021, 15:20 ГТО

Ученики школы № 12 выполняют нормативы ГТО

Поделиться:

16-17 ноября обучающиеся школы № 12 г. Ишима приступили к тестированию Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Перед выполнением испытаний учитель физической культуры провел общую разминку участников, задал нужный настрой для успешного прохождения испытания наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

Для чего нужно и нужно ли вообще стремиться современной молодежи к выполнению нормативов ГТО и получению знаков отличия? Ответ на этот вопрос для каждого человека может быть свой. Кто-то хочет сравнить себя со старшими членами семьи, имеющими советский знак ГТО. Кому-то важно попробовать достичь конкретного результата и проверить свою силу воли и настойчивость. А кто-то просто привык быть первым в учёбе и спорте. Однако у всех, кто добровольно решил пройти испытание комплексом ГТО, есть одна общая черта – целеустремлённость.

Всех желающих выполнить испытания (тесты) приглашают в Центр тестирования комплекса ГТО в Ишиме по адресу ул. Свердлова, 122 МАУ "ИГ СОК "Локомотив". Вопросы по телефону: 8 (34551) 5-99-20 и e-mail:  gto.ishim@mail.ru.