03 ноября 2021, 11:28

В Ишиме возбуждено уголовное дело по факту кражи денег

Поделиться:

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась 37-летняя местная жительница с заявлением о краже. Женщина рассказала, что у неё похитили денежные средства.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали подозреваемую – 32-летнюю знакомую потерпевшей. Женщина свою вину признала и пояснила полицейским, что накануне вечером распивала спиртные напитки в гостях у заявительницы. Проснувшись на утро, она взяла кошелек хозяйки квартиры и вытащила из него около 5 тысяч рублей. Вскоре придумав предлог, подозреваемая покинула квартиру знакомой и потратила похищенные средства на личные нужды.

По данному факту отделом дознания МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. В настоящее время женщине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".