Молодежный экологический десант вышел на улицы Ишима

Поделиться:

В Ишиме прошла общественная осенняя акция по уборке города. За два октябрьских дня от листвы, травы, другого мусора очищены газоны, тротуары и другие общественные пространства на улицах Карла Маркса, Ленина, Привокзальной площади.

В экологическом десанте участвовали студенты ИПИ им П.П. Ершова (филиал ТюмГУ) и многопрофильного техникума, учащиеся медицинского колледжа. Коллективы образовательных учреждений (школ, детских садов) самостоятельно организовали наведение порядка на прилегающих территориях.

Первокурсники группы начального дошкольного образования педагогического факультета ИПИ им П.П. Ершова (филиал ТюмГУ) во главе с заместителем декана по внеучебной работе Ольгой Панфиловой работали на центральной магистрали, на участке от ул. Ленина до ул. Суворова.

– Всегда ответственно отношусь к мероприятиям, связанным с наведением чистоты – хоть дома, хоть на улицах, – делится мнением об участии в акции Надежда Гилёва. – Мы – будущие воспитатели детского сада, будущие жены, мамы, должны передать детям повсеместную экологическую культуру, бережное отношение к окружающей среде.

Кроме этого такие коллективные дела, считает студентка педагогического института, помогут первокурсникам сдружиться, лучше узнать друг друга. Они и сейчас, пока шли до определенного им для уборки участка, приятно общались, пели песни, тем самым поднимали настроение себе и другим.  

– Для меня Ишим за довольно короткое время стал желанным местом жительства, – добавляет к словам подруги Виктория Зятькова. – После выполненной на совесть работы приятно с гордостью осматривать результаты, радостно, что с нашим участием город засияет чистотой. Считаю также, что трудовые десанты, да и все добрые общественные дела, способствуют самоорганизации.

Людмила МАРИКОВА. Фото Василия БАРАНОВА.