22 октября 2021, 11:21

Ишимцев приглашают принять участие в "Большом этнографическом диктанте"

Поделиться:

Федеральное агентство по делам национальностей проводит с 3 по 7 ноября 2021 года VI Международную просветительскую акцию «Большой этнографический диктант». Мероприятие входит в план государственной программы Российской Федерации «Реализация государственной национальной политики».

Диктант позволит оценить уровень этнографической грамотности населения, способствует дальнейшему укреплению общероссийской гражданской идентичности, межнационального мира и согласия.

Акция пройдет в Российской Федерации и за её пределами. Результаты будут подведены ко Дню Конституции Российской Федерации 12 декабря 2021 года.

Чтобы стать участником диктанта, нужно в любой из дней с 3 по 7 ноября зайти на сайт https://miretno.ru. Задания оформлены в виде теста из 30 вопросов. На его прохождение дается 45 минут. Максимальная сумма баллов за выполнение всех заданий – 100. Каждый участник получит сертификат.

Организаторы отмечают, что с каждым годом количество присоединившихся к акции увеличивается. В 2020 году "Большой этнографический диктант" написали более 1,7 млн участников из 123 стран.