20 октября 2021, 15:51

В Ишиме оперативники раскрыли квартирную кражу

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратилась жительница посёлка Заозёрный Ишимского района 1988 года рождения. Женщина пояснила, что из её квартиры пропало имущество. На место выехали сотрудники уголовного розыска.

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили и задержали двух подозреваемых – 14-летних односельчан потерпевшей. Молодые люди свою вину признали и рассказали сотрудникам полиции, что с заявительницей были знакомы ранее и знали, какое имущество находится у неё в доме. Они проникли в жилое помещение, сорвав замок, и украли две стиральных машины, ковёр, комплект зимней резины, две фляги и роутер. Украденное имущество злоумышленники сбыли, а полученные денежные средства потратили по своему усмотрению. Ущерб составил 37 тысяч рублей.

По данному факту следственным отделом межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 стать 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище". Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".

Фото: Яндекс-картинки.