Как организована перепись в Тюменской области?

Поделиться:

15 октября 2021 года дан старт основному этапу Всероссийской переписи населения. Для проведения переписи в Тюменской области привлечено 3257 человек временного переписного персонала (в том числе 450 контролеров полевого уровня, 2807 переписчиков), сообщает Тюменьстат.

По предварительной оценке, за месяц предстоит переписать более 1,5 млн. человек в 26 муниципальных образованиях Тюменской области.

С 15 октября по 8 ноября 2021 года предоставляется возможность самостоятельно переписаться онлайн на портале государственных и муниципальных услуг Российской Федерации, а также на гостевых компьютерах в отдельных МФЦ Тюменской области. Заполнить электронные бланки можно будет не только на себя, но и на всех членов домохозяйства.

Лица, переписанные на портале "Госуслуги" и в МФЦ, получат коды подтверждения и QR-код с информацией о результатах прохождения переписи на домохозяйство аналогично переписи.

С 18 октября начат опрос населения переписчиками. Все переписчики оснащены планшетными компьютерами с электронными переписными листами, вопросы которых совпадают с онлайн-опросниками. Бумажные формы переписных листов могут применяться как резервный способ сбора информации.

Для проведения переписи созданы 460 переписных участков, куда могут обратиться люди, по разным причинам не желающие пускать переписчика домой (до 14 ноября 2021 года). Адреса и телефоны переписных участков размещены на сайте Тюменьстата (http://tumstat.gks.ru) в разделе "Переписи и обследования".