18 октября 2021, 16:14

Ишимские казаки поделились опытом воспитательной работы

Поделиться:

150 участников из 50 регионов собрал II Всероссийский слет казачьей молодежи, который проходил с 11 по 15 октября в Красноярске. В течение пяти дней участники мероприятия общались с представителями власти и духовенства, презентовали свои проекты, проходили мастер-классы и обменивались опытом.

Торжественная церемония закрытия слета состоялась в Сибирском федеральном университете.  Принявший в ней участие атаман Всероссийского казачьего общества Николай Долуда отметил, что такие мероприятия, как слет казачьей молодежи, помогают эффективнее выстроить взаимодействие между разными казачьими формированиями и структурами.

Участники слета получили возможность задать вопросы представителям Совета по делам казачества и работникам органов государственной власти, освоить полезные навыки в ходе интерактивных мастер-классов и тренингов.

Председатель ТРДЮОО "Казачья молодежь Сибири" Виктор Клишев, который представлял на слете Тюменскую область, презентовал опыт организации по лицензированию организации реализующей программы дополнительного образования для детей.

Планируется, что результаты работы слета будут учтены для дальнейшей программы поддержки казачьей молодежи. А на основе инициатив, которые молодые казаки вместе выработали в рамках слета, будет сформирован план работы на 2022 год.