18 октября 2021, 14:17

Коллектив областной больницы № 4 пополнили 15 врачей

Поделиться:

Главный врач областной больницы №4 (г.Ишим) Вячеслав Афанасьев провел встречу с молодыми специалистами-врачами, которые в этом году трудоустроились в медучреждение. В 2021 году ряды медиков пополнились пятнадцатью докторами. Девять из них обучались по целевому набору, остальные самостоятельно выбрали ОБ №4. Среди приехавших на работу в медучреждение четыре семейные пары.

Среди начинающих трудовую деятельность восемь врачей-терапевтов участковых, три педиатра, стоматолог, уролог, травматолог-ортопед, сердечно-сосудистый хирург. Восемь новых врачей сегодня трудится в Ишиме, по трое - в Ишимском районе и в Викуловском, один - в Бердюжском.

Главный врач областной больницы №4 Вячеслав Афанасьев поприветствовал молодых специалистов, рассказал им о планах развития медицинского учреждения и поинтересовался у молодых кадров о видении будущего медицины и своей специальности.

Приход молодых специалистов всегда сопровождается радостью в коллективе, потому что это не только новые лица, но и укомплектованность, и надлежащая организация медицинской помощи населению, и, в конечном итоге, удовлетворенность пациентов ее качеством. Особенно приходу молодых специалистов обрадовались сотрудники терапевтического отделения поликлиник №1 и №3. В эти подразделения пришли шесть врачей-терапевтов участковых, это значит, что еще шесть территориальных участков будут находиться под контролем врача.

"Конечно, это большое подспорье, мы заметно укомплектовали отделение врачами. За первый месяц работы они уже научились работать с медицинской документацией, с нормативными документами. Наша задача не только принять их в нашу медицинскую семью, помочь научиться работать в команде, принимать самостоятельные решения, но и закрепить их на рабочих местах, поддерживать стремление совершенствоваться", - отметила и.о. поликлиникой №1 Елена Головко.

Помимо рабочего места, иногородние молодые специалисты получили 9 служебных квартир. Добавим, что работа по укомплектованию кадрами учреждения проводится в рамках федерального проекта "Обеспечение медицинских организаций здравоохранения квалифицированными кадрами", входящего в национальный проект "Здравоохранение".

Жанна Стрижак, пресс-служба ГБУЗ ТО "ОБ №4" (г.Ишим).