15 октября 2021, 09:57

Для ишимских малышей проведут занятия по детскому плаванию

Поделиться:

Специалисты организации «Счастливое будущее» проведут мастер-классы и тренинги для всех желающих в эту пятницу и субботу. Первый день будет посвящен работе с детьми с ДЦП, аутизмом, нарушениями опорно-двигательного аппарата, а второй придется по душе мамам малышей до двух лет. Проведет обучение профессиональный инструктор Ирина Поливаева. Мероприятие пройдет в оздоровительном центре «АкваHappyBaby».

– Наш специалист поделится техникой и методикой обучения детей. Тема первого дня будет особенно интересна начинающим инструкторам, студентам медицинских и спортивных учреждений. Будут рассмотрены вопросы нейростимуляции в гидрореабилитации. Конечно же, весь процесс происходит наглядно, в специальном бассейне с ребенком. Тренинг второго дня будет полезен мамам, здесь инструктор сделает акцент на упражнения в домашних условиях, – пояснил директор некоммерческой организации "Счастливое будущее" Алексей Поливаев.

Супруги Поливаевы создали свою организацию в 2018 году. Их жизненный путь тесно связан с физической культурой и спортом – Ирина является профессиональным инструктором по грудничковому плаванию, совместно с супругом Алексеем преподает на кафедре физической культуры в одном из образовательных учреждений Ишима. Организация осуществляет свою деятельность за счет президентских грантов.