14 октября 2021, 09:11

Юные баскетболисты поборются за путевку на чемпионат "КЭС-Баскет"

Поделиться:

15 октября в спортивном комплексе Стрехнино Ишимского района пройдут соревнования по баскетболу среди команд общеобразовательных организаций. Ребята из Гагаринской, Тоболовской, Черемшанской и Стрехнинской школ посоревнуются в рамках общероссийского проекта «Баскетбол в школу», сообщает региональный департамент физической культуры, спорта и дополнительного образования.

Соревнования проводятся в три этапа. Сначала в школах, затем  команды-победители соревнуются в четырех общеобразовательных округах, а лучшие дружины зональных соревнований встречаются в финальных поединках. Команда победителей общероссийского проекта поедет на чемпионат школьной баскетбольной лиги "КЭС-Баскет" – одно из крупнейших спортивных соревнований для школьников СНГ.

Организаторы считают, что эти соревнования способствуют популяризации баскетбола среди юных спортсменов, выявлению лучших команд, укреплению здоровья подрастающего поколения.

В Ишимском районе баскетбол преподают три тренера, на постоянной основе этим видом спорта занимаются 203 человека из трех сельских поселений  – поселка Октябрьский, сел Новотравное, Новолокти и Мизоново.