12 октября 2021, 10:08

Творческие коллективы Тюменской области готовятся к участию в III региональном фестивале-конкурсе

Поделиться:

Заявки на участие в III региональном фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов Тюменской области принимают в дистанционном формате до 22 октября. Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура».

Фестиваль в 2021 году проводится по конкурсной программе "Культура - это Мы" и включает в себя следующие номинации: театральные, цирковые, хореографические коллективы, академические хоры, вокально-хоровые ансамбли, коллективы струнных, духовых и ударных инструментов, коллективы народной музыки, народного танца, народной песни, фольклорные коллективы.

По условиям конкурса, в фестивале могут принять участие любительские (самодеятельные) творческие коллективы, работающие на базе зарегистрированных в Тюменской области некоммерческих организаций, в том числе государственных или муниципальных учреждений. Поучаствовать смогут и победители прежних фестивалей, но с новой программой. Участие уже подтвердили коллективы из Ишимского, Омутинского, Тобольского, Бердюжского, Сладковского, Аромашевского, Абатского, Сорокинского районов и Голышмановского городского округа. Лауреаты представят Тюменскую область на Всероссийском фестивале-конкурсе любительских творческих коллективов.