11 октября 2021, 10:58

Ишимские активисты высадили деревья на городских улицах

Поделиться:

В Ишиме прошла экологическая акция. Взамен выбракованных и неприжившихся деревьев представители городской общественности посадили более 40 рябин, яблонь, елей и серебристых тополей, которые украсили улицы Карла Маркса, Гаранина, Суворова, Центральную, городской парк. Предпочтение отдается деревьям, отличающимся декоративностью, таким как рябинки и яблоньки-ранетки. У всех саженцев закрытая корневая система – так они гарантированно приживутся.

Глава Ишима Федор Шишкин подчеркнул, что ежегодное весеннее и осеннее озеленение городских территорий стало доброй традицией в Ишиме.

- Благодарен всем активистам, неравнодушным жителям города, за вклад в благоустройство муниципалитета, за заботу о сохранении зеленых насаждений. Будем и дальше продолжать это хорошее дело, чтобы наш Ишим был зеленым и цветущим, - отметил Федор Борисович.

С удовольствием участвуют в благоустройстве представители старшего поколения – члены Общественной палаты и городского совета ветеранов, депутаты Ишимской городской думы, муниципальные служащие.

- Полезное и нужное дело, - считает депутат Вадим Каргаполов. - Всегда стараюсь участвовать в таких акциях, внести вклад в создание комфортной городской среды. На прогулке с детьми показываю: вот здесь я посадил дерево. Дети радуются и гордятся, надеюсь, для них это достойный пример любви к родному городу.

 - Благоустройство города, достойные условия должны создаваться не только стараниями муниципалитета, но и руками неравнодушных ишимцев, – ведь это наш общий дом, - убежден Александр Яковлевич Горбунов. – Посмотрите, как за последние годы преобразился наш Ишим: появились новые скверы, комфортные зоны отдыха. Трижды муниципалитет участвовал в конкурсах по благоустройству и каждый раз занимал первое место среди 200 малых городов России. И нам, жителям, приятно внести свою долю труда на благо любимого города – посадить деревья, чтобы они радовали нас, наших детей и внуков, всех земляков.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.