11 октября 2021, 09:27

Ишимские казаки приняли участие в проекте "БАРС"

Поделиться:

Казаки Ишимского хуторского казачьего общества во главе с атаманом Алексеем Бахолдиным приняли участие в военно-полевых сборах командного состава на полигоне Тюменского высшего военного инженерного командного училища.

Проект БАРС (боевой армейский резерв специальный) даёт возможность принять участие в крупномасштабных манёврах, учениях и армейских играх, приобрести отличную физическую форму, навыки обращения с современными видами оружия и военной техники.

Участие в проекте – это ещё и упрощённое поступление на военную службу по контракту, в том числе на должности офицерского состава по рекомендациям соответствующих командиров и начальников.

В России активно реализуется проект Министерства обороны, в рамках которого военнослужащим запаса предлагается контракт на службу в мобилизационном резерве. С этого года численность резервистов в России будет увеличена. Планируется, что третью часть мобилизационного резерва составят реестровые казаки со всей России. Вступившие в эти ряды будут проходить тренировочные занятия ежемесячно и военные сборы один раз в год.