08 октября 2021, 10:53 волонтерство

Волонтер из Ишимского района приняла участие в форуме "серебряных" добровольцев

Поделиться:

Пятый Всероссийский форум "серебряных" добровольцев под названием "#МыВместе #МолодыДушой "прошел с 1 октября по 4 октября в г. Тюмени.

Второго  октября в ДК "Нефтяник" состоялось торжественное открытие форума. В прошлом году из-за эпидемиологической обстановки он проходил в онлайн-формате.

В этом году на мероприятие собралось пять сотен добровольцев из семидесяти регионов страны.   Тюменское "серебряное" волонтерство стало одним из первых объединений такого рода в стране. В регионе сейчас около восьми тысяч "серебряных" добровольцев - свои объединения есть в каждом населенном пункте. Ишимский район представляла  Ирина Юрьевна Тютьева, лидер отряда "Единство" с. Плешково.

- Миссия выпала почетная и ответственная, ведь я представляла не только Ишимский район, но и входила в команду Тюменской области, - рассказывает Ирина Юрьевна, - принимала  активное участие во всех лекциях, семинарах, мастер-классах, использовала весь свой потенциал. Для нас были организованы встречи с известными людьми: народным артистом России,  певцом, музыкантом, педагогом, политиком Дмитрием Певцовым, актером театра и кино, телеведущим, пародистом, заслуженным артистом России Александром Олешко, российской гимнасткой, двукратной олимпийской чемпионкой, заслуженным мастером спорта Светланой Хоркиной.

 В течение этих дней прошло много встреч, знакомств, бесед, экскурсий по Тюмени.  Мы обменивались опытом, проектами, номерами телефонов для дальнейшего общения. Домой привезла много задумок, идею для нового проекта, получила массу впечатлений, эмоций, заряд энергии, а самое главное, обрела новых друзей. Такие мероприятия позволяют людям в годах не только пообщаться друг с другом, но и осваивать новые технологии и навыки.

Форум прошел с размахом,  по-сибирски! Все участники и гости остались в восторге от мероприятия, уехали домой с прекрасным настроением.

Ирина Коршукова.