08 октября 2021, 09:06

Оперативники Ишима раскрыли кражу, совершенную в медицинском учреждении

Поделиться:

В дежурную часть межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» обратился 56-летний сотрудник медицинского учреждения с заявлением о краже. Мужчина рассказал, что из его кабинета пропала сумка с деньгами. Сумма ущерба составила семь тысяч рублей.

Сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался житель Ишима 1965 года рождения. Задержанный свою вину признал и пояснил правоохранителям, что, находясь в поликлинике, заметил в одном из кабинетов лежащую на стуле барсетку. Злоумышленник зашёл в кабинет, взял со стула сумку и вынес её из учреждения. На улице мужчина достал из сумки деньги, после чего выбросил ее. Полицейскими похищенное имущество обнаружено и вскоре будет возвращено владельцу.

По данному факту следственным отделом МО МВД России "Ишимский" возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации "Кража". Максимальное наказание согласно санкции данной статьи – лишение свободы на срок до 5 лет. В настоящее время фигуранту избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Пресс-служба МО МВД России "Ишимский".