03 октября 2021, 13:51

Подросткам Тюменской области помогут с выбором профессии

Поделиться:

В регионе проведут трехнедельный онлайн-тренинг «Быть в курсе», чтобы помочь старшеклассникам сделать осознанный выбор будущего дела жизни.

Проект стартует 15 октября, продлится 21 день и включит в себя 7 блоков теории и практики. Участникам помогут проанализировать свои сильные стороны, выделить собственные интересы и профессиональные желания. Пройдет онлайн-тренинг в социальной сети "Вконтакте", делится информацией "АиФ - Западная Сибирь".

Для повышения конкурентоспособности участников" в задания интегрировано развитие тайм-менеджмента и коммуникабельности у школьников. После выполнения заданий персональные кураторы дадут каждому участнику обратную связь.

- Мы продумали элементы геймификации, чтобы поддержать интерес школьников к получению знаний. После выполнения заданий мы будем ставить участникам баллы за активность. Каждая неделя закончится розыгрышем подарков среди тех, кто получил больше баллов, - прокомментировала тренинг организатор проекта "Быть в курсе" Юлия Агеева.

Для участия школьникам нужно до 10 октября зарегистрироваться по ссылке: http://бытьвкурсе.рф/registration. Перед регистрацией участнику необходимо выложить пост в одной из социальных сетей, содержащий ответ на вопрос: "Кем я буду, когда вырасту?". Пост должен быть с хэштегом #бытьвкурсе72, чтобы организатор мог его отследить.