01 октября 2021, 14:24

Масло и сыры компании "Золотые луга" признаны лучшими

Поделиться:

Компания успешно представила свою продукцию на XIХ ежегодном Фестивале качества масла, масложировой продукции и сыров в Екатеринбурге 28-30 сентября.

Фестиваль направлен на выявление и пропаганду лучшей продукции по показателям экологической безопасности и потребительским свойствам, на повышение конкурентоспособности предприятий — производителей сливочного масла, спредов и сыров. В 2021 году на конкурс качества продукции заявились не только крупные масло- и сырзаводы, но и малые сыроварни, которые начали свое производство в последние годы в рамках программы импортозамещения.

Как отметила заместитель министра Министерства АПК и потребительского рынка Свердловской области Светлана Островская, в этом году заявлен очень высокий конкурс. "Мы как будто попали в сказку, такого не было давно. Участники представили широкий ассортимент продукции, неожиданные вкусы, ароматы. Хочется сказать спасибо за то, что произошел этот толчок к развитию отрасли", - сказала она.

На конкурс качества свою продукцию представили предприятия центральных регионов России, Сибири, уральские крупные и малые сыроварни — Свердловской, Челябинской области, Пермского края и другие.

Компания "Золотые луга" получила диплом лауреата I степени за сливочное масло "Традиционное" м.д.ж. 82,5% и "Крестьянское" м.д.ж.72,5%. Причем масло "Крестьянское" набрало наивысший балл от дегустационной комиссии. Также лауреатом I степени признаны сыры "Золотые луга" - "Голландский", "Эдам" и "Гауда". Сыр "Пошехонский" получил награду II степени.

"Для нашей компании участие в Фестивале качества масла и сыров в Екатеринбурге – уже традиция, но при этом новый вызов самим себе. Мы неоднократно завоевывали награды конкурса, наши продукты высоко оценивают жюри. И получение очередных наград – подтверждение того, что мы держим высоко заданную планку, сохраняем стабильное качество, двигаемся в ногу со временем", - прокомментировала начальник отдела по коммуникациям АО "Золотые луга" Елена Крук.

Отметим, масло и сыры в компании "Золотые луга" производятся с использованием только натурального сырья высокого качества, без искусственных добавок, консервантов и заменителей. На предприятии используют современное оборудование, но при этом строго соблюдаются технологии производства. Контроль за качеством осуществляется на всех этапах: от получения молока-сырья до доставки товара на торговые прилавки.