30 сентября 2021, 13:47

Жителей Тюменской области поздравят с 1 октября в прямом эфире

Поделиться:

1 октября, в Международный день пожилых людей, для жителей Тюменской области пройдет прямая трансляция областного форума «На 55 с плюсом!» в формате телемарафона.

Прямая трансляция будет идти с 12 до 16 часов в прямом эфире канала "Тюменское время" (21 канал кабельного телевидения). Подключиться к просмотру также можно будет на интернет-платформе Областного форума "На 55 с плюсом" https://форум55плюс.рф/.

Зрители увидят презентации инновационных проектов для людей старшего поколения, трансляцию фееричного концерта шоу-проекта "SuperSTAR 4.0", интервью с экспертами в области здравоохранения, туризма, культуры и т.д., которые расскажут, какие возможности предоставляет Тюменская область для представителей старшего поколения.

Также в ходе телемарафона жителей будут ждать яркие номера от спортинструкторов по восточным единоборствам, мини-интерактив от гидов 55+, дефиле от прекрасных дам старшего возраста, личные истории волонтеров в рамках проекта "Вакцинация.PRO" и многое другое.

 Помимо этого, во всех муниципальных образованиях Тюменской области в рамках акции "Пусть осень жизни будет золотой" традиционно пройдут мероприятия, приуроченные к Международному дню пожилых людей. Это благотворительные марафоны, акция "Мы вас любим" (дети из образовательных учреждений сошьют мягкие игрушки в виде совы для одиноких пожилых людей), в онлайн-режиме пройдут  флешмобы, фотоконкурсы, онлайн-экскурсии, тренинги, поздравительные программы. В Тюмени, Тобольске и Ишиме 30 сентября и 1 октября пройдет областная акция "Поздравительная открытка". Волонтеры, одетые в майки с символикой акции, в многолюдных местах распространят более 27 тысяч бесплатных поздравительных открыток среди граждан молодого и среднего возраста с предложением 1 октября поздравить родителей, дедушек, бабушек и близких людей с  Международным днем пожилых людей. Праздничные программы традиционно пройдут во всех домах-интернатах Тюменской области.