29 сентября 2021, 15:45

Пенсионный фонд продолжает прием заявлений на выплату в 10 тысяч рублей

Поделиться:

Прием заявлений продлится до 1 ноября 2021 года. Подать его можно на портале Госуслуг или в клиентской службе Пенсионного фонда.

В условиях ограничительных мер по профилактике распространения коронавирусной инфекции, прием граждан в клиентских службах ведется по предварительной записи.

Записаться можно в личном кабинете на сайте ПФР без регистрации или по телефону регионального контакт-центра: 8 800 600 01 82 (звонок бесплатный).

В Тюменской области общая сумма перечисленных средств составила уже более 2,6 млрд. рублей на 260 тыс. детей.

Напомним, что единовременная выплата предоставляется на детей от 6 до 18 лет, если 6 лет исполнилось не позднее 1 сентября 2021 года, а также детям, которым на момент выхода указа Президента (2 июля 2021 года) еще не было 18 лет. А также инвалидам, лицам с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 18 до 23 лет, обучающимся по основным общеобразовательным программам, либо одному из их родителей (законных представителей). Важно, чтобы ребенок был гражданином РФ.

Выплата осуществляется на каждого ребёнка указанного возраста и не учитывается в составе доходов семей при предоставлении им иных мер социальной поддержки.

Выплата может зачисляться на счет любой платежной системы.

Важно знать, что данные выплаты социального характера входят в перечь доходов, на которые не может быть обращено взыскание в соответствии со статьей 101 Федерального закона от 02.10.2007 г. № 229-ФЗ "Об исполнительном производстве".

В случае, если данные денежные средства были удержаны (списаны) в счет имеющейся задолженности, необходимо обратиться в структурное подразделение Управления Федеральной службы судебных приставов по Тюменской области по телефонам, указанным на официальном сайте www.r72.fssprus.ru в разделе "Контакты", для дальнейшего урегулирования вопроса возврата указанных средств.