28 сентября 2021, 12:26

Школьников Тюменской области научат основам финансовой грамотности и предпринимательства

Поделиться:

В образовательном проекте «Это Бизнес, Детки!» могут принять участие ребята в возрасте от 14 до 17 лет включительно со всего региона. Большинство мероприятий пройдут в онлайн-формате в свободное от учебы время. Участие в проекте бесплатное.

Организаторы предлагают на выбор участников три образовательных трека. Трек "Я – предприниматель" подойдет ребятам,  у которых уже есть собственная бизнес-идея, требующая доработки и реализации. Трек "Бизнес-команда" могут выбрать ребята, которые предпочитают командную работу: здесь у каждого участника будут свои четкие задачи. На треке "Бизнес-кейс" школьники не будут разрабатывать идеи бизнеса, но будут искать решение кейсов уже существующих компаний.

 

Финалисты и активные участники проекта "Это Бизнес, Детки!" станут частью Первого бизнес-сообщества подростков Тюменской области. Оно будет действовать на базе ТРО ООО малого и среднего предпринимательства "Опора России", при поддержке Центра "Мой бизнес", Правительства Тюменской области, Фонда "Инвестиционное агентство Тюменской области", ООО "Центр развития бизнеса". Опытные наставники и эксперты помогут ребятам без страха начать свой бизнес. Кроме этого, у участников бизнес-сообщества подростков также будет доступ к мероприятиям и проектам крупнейшего сообщества предпринимателей региона "Опора России"

 

Подать заявку на участие в проекте можно по ссылке: http://this-is-business-kids.tilda.ws/. Регистрация завершится 4 октября 2021 года. А уже с 5 октября стартует образовательная программа длительностью 1 месяц.