24 сентября 2021, 15:30

Агрохолдинг "Юбилейный" благоустроил часть берега речки Таловка

Поделиться:

В поселке Лозовом находится селекционный центр агрохолдинга. Здесь живут многие специалисты предприятия. Именно поэтому одно из мероприятий корпоративной экологической программы решено было провести в районе березовой рощи на берегу речки Таловка. По наблюдениям, этот красивый уголок природы – любимое место отдыха селян.

Как  уже известно, агрохолдинг "Юбилейный" проявляет высокую активность в вопросах экологического благополучия. Девизом 2021 года в компании стали слова: "Юбилейный" – за будущее".

Три дочерних предприятия  – ЗАО "Племзавод-Юбилейный", ООО "Ишимский мясокомбинат" и АО "АминоСиб" – уже реализовали ряд добрых дел на территории Ишима и Ишимского района.

Как сообщила специалист по связям с общественностью Вера Казанцева, в рамках корпоративной экологической программы проведены посадки деревьев с целью восстановления уничтоженных пожарами лесов, ликвидированы свалки и установлены урны для мусора.

Благоустройство зоны отдыха на берегу реки Таловка вблизи села Лозовое подсказано атмосферностью и уютом этого места природы. В зоне отдыха убрали мусор, расчистили берег реки и установили беседку, рядом с которой планируют также соорудить стол и скамейки.

По словам исполнительного директора ЗАО "Племзавод-Юбилейный" Дениса Пирожкова, благоустройство будет продолжено при условии бережного отношения отдыхающих к этим объектам.

Людмила МАРИКОВА.

Людмила МАРИКОВА.