22 сентября 2021, 15:08

Ишимские полицейские раскрыли два факта незаконного приобретения наркотиков

Поделиться:

Сотрудниками ГИБДД межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» во время работы на одной из улиц города замечены двое подозрительных молодых людей. Один из них при виде полицейских занервничал и что-то выкинул, что и стало причиной его досмотра.

В присутствии понятых стражи правопорядка изъяли у подозреваемого свёрток с порошкообразным веществом светлого цвета. Согласно проведённой экспертизе, данное вещество является синтетическим наркотиком "мефедрон", весом 1,40 граммов. Задержанный свою вину признал и пояснил, что приобрёл запрещённое вещество в сети Интернет для личного употребления.

В другом случае сотрудниками ГИБДД в ходе полученной оперативной информации задержан 20-летний молодой человек по подозрению в незаконном приобретении наркотических средств. В присутствии понятых правоохранители изъяли у подозреваемого вещество растительного происхождения. Проведённая экспертиза установило, что данное вещество является марихуаной, весом 170 граммов, что является крупным размером. Злоумышленник свою вину признал и рассказал, что собрал наркотик для личного употребления.

Следственным отделом межмуниципального отдела МВД России "Ишимский" в отношении мужчин возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение наркотических средств" и частью 2 статьи 228 Уголовного кодекса Российской Федерации "Незаконное приобретение наркотических средств в крупном размере". Санкции статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет и до 10 лет. В настоящее время фигурантам избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, сообщает пресс-служба МО МВД России "Ишимский".