21 сентября 2021, 16:00 фестиваль

В Тюменской области стартует фестиваль "Димитриевская суббота"

Поделиться:

Сегодня в регионе пройдет торжественное открытие Международного молодежного военно-патриотического фестиваля «Димитриевская суббота».

В 17 часов воспитанники центра "Аванпост", школьники и жители Тюмени соберутся у храма во имя святого благоверного князя Димитрия Донского на площади Губкина. В рамках патриотической акции "Свеча" здесь зажгутся свечи в память о защитниках Отечества, не вернувшихся с полей сражения. По завершении акции перед зрителями выступят лауреаты и дипломанты международного фестиваля "Димитриевская суббота". Прямую трансляцию церемонии открытия и концерта можно посмотреть на странице фестиваля https://vk.com/festivalds.

Фестиваль "Димитриевская суббота" проводится в 27-й раз, с 21 сентября по 7 ноября.  В этом году он пройдет в двух форматах: очном (с присутствием участников в местах проведения мероприятий) и дистанционном (с помощью подключения к прямым трансляциям и размещения видеозаписей в сети Интернет).

Зональные отборочные туры организованы для исполнителей и творческих коллективов Тюменской области в возрасте от 14 до 35 лет в  Тюмени, Тобольске, Ялуторовске и Викуловском районе. Лауреаты и дипломанты I степени (по согласованию с жюри) областных туров получат приглашение для участия в Международном молодежном конкурсе патриотической песни "Димитриевская суббота", который состоится  4 и 5 ноября.  Лучшие выступят на финальном гала-концерте 6 ноября на сцене Дворца культуры "Нефтяник" им. Муравленко.

Все мероприятия фестиваля будут транслироваться в группах ВКонтакте: https://vk.com/avanpost72 и https://vk.com/festivalds