21 сентября 2021, 13:24 конкурс

Заяви о себе на всю Россию вместе с "Горячим сердцем"

Поделиться:

Оргкомитет Всероссийской общественно-государственной инициативы с международным участием «Горячее сердце» до 1 декабря 2021 года принимает представления на награждение в 2022 году. Молодежь до 23 лет, проявившая неравнодушие и активную гражданскую позицию, бескорыстно пришедшая на помощь людям или преодолевшая трудные жизненные ситуации, может заявить о себе уже сейчас.

За восемь лет нагрудным знаком и символом "Горячее сердце" награждены 1186 лауреатов из Российской Федерации и зарубежных стран. На награждение в 2021 году в оргкомитет инициативы поступило 1323 представления из 83 субъектов Российской Федераций и 6 иностранных государств. Лауреатами стали 151 человек и 15 молодёжных и детских общественных объединений и организаций, среди них 5 организаций и 9 человек из зарубежных стран.

Прием представлений на награждение осуществляется в электронном виде на официальном сайте по адресу http://cordis.fondsci.ru/request/

Для "горячих сердец" в возрасте до 16 лет Министерство просвещения РФ ежегодно организует тематическую смену во всероссийском детском центре "Орлёнок". Ребята участвуют в многочисленных мероприятиях, активно общаются с ровесниками из других детских центров.

Имена всех лауреатов будут внесены в Почетную книгу "Горячее сердце - 2022". Ежегодно они награждаются на торжественной церемонии в Москве, а также на региональных церемониях.

У инициативы есть свой сайт www.cordis.fonsci.ru, на котором можно узнать последние новости, посмотреть фото и видеоматериалы, а также рассказать свою историю.