19 сентября 2021, 16:13 выборы 2021

Владыка Димитрий: "Надо поддерживать благие дела"

Поделиться:

Участие в выборах для людей – это вопрос законопослушности, вопрос любви к Отечеству, поделился своим мнением тобольский митрополит Димитрий.

"Я – гражданин России, ни к какой партии не принадлежу, но я представляю интересы общества и поэтому выражаю свое мнение через голосование, не прийти на выборы - это неправильно", - отметил владыка.

Он сказал, что учащимся духовных школ наставники также говорят о том, что голосование - это долг, который необходимо исполнить, не оставаясь безразличными.

Студенты и преподаватели Тобольской православной духовной семинарии проголосовали на выборах депутатов Госдумы и облдумы 19 сентября в своих стенах, то есть вне избирательного участка по договоренности митрополии и администрации города. Это связано с пандемией коронавирусной инфекции. В гимназию приехали общественные наблюдатели и члены избиркома. Процедура отличается только тем, что каждый участник выборов заполнил заявление о голосовании вне помещения участка.

Владыка Димитрий поделился размышлениями о том, что для баллотирующихся выборы – это испытание разума, ведь есть те, кто только раздают обещания.

"Надо реально жить, мы видим благие перемены, видим, как украшают города, восстанавливают храмы, и надо это поддерживать", - сказал митрополит.