19 сентября 2021, 13:29 выборы 2021

Третий день голосования в Ишиме проходит с высокой активностью избирателей

Поделиться:

По итогам двух дней голосования на выборах депутатов Государственной Думы VIII созыва и Тюменской областной думы VII созыва наш город продолжает лидировать среди городов региона по явке избирателей – к 20 часам 18 сентября проголосовали 53,65 % ишимцев, обладающих избирательным правом.

Не менее активно посещают горожане избирательные участки и в третий, финальный день голосования.

- Процесс голосования все три дня проходит спокойно, без нарушений, члены избирательной комиссии № 1124 работают с соблюдением законодательства о выборах, - фиксирует наблюдатель от "Коммунистической партии Российской Федерации" Людмила Зубова, отмечая, что за все время ее участия в выборных кампаниях никаких эксцессов не происходило.

Голосовать идут пенсионеры и молодежь, семьи с детьми.

- Мы, старшее поколение, привыкли участвовать в выборах, это нужно делать, если хотим, чтобы у нас и наших детей и внуков было достойное будущее, - говорит Алевтина Михайловна Вялкова, на избирательный участок она пришла вместе с внучкой Соней.

- Участие в голосовании считаю своим долгом и гражданской позицией, - отмечает Елена Данилова. – Хочется, чтобы жизнь наша была мирной и стабильной, без каких-либо потрясений, чтобы страна развивалась и процветала, а благосостояние людей росло.

Для Леона Зорина это первые выборы, о чем на память останется диплом, врученный молодому избирателю секретарем УИК № 1124.

- Впервые голосую сам – ответственный момент, даже волнуюсь немного. Теперь и я сказал свое слово в формировании будущего нашей страны.

Его мама Евгения Александровна добавляет: "Мы всегда ходим на выборы всей семьей. В эти дни решается дальнейшая судьба России, а ведь мы все хотим жить достойно и, конечно, лучшего будущего для наших детей. В этом наша ответственность как избирателей".

Высокую активность избирателей микроучастка отмечает председатель УИК № 1124 Евгений Лемешев:

- Все три дня голосование идет спокойно, без нарушений. По списку у нас 1150 избирателей – в течение двух дней проголосовало более 50 %. На участке традиционно хорошая явка. Обеспечены все меры санитарной, антитеррористической безопасности и легитимность избирательного процесса – работает видеонаблюдение, дежурят наблюдатели от политических партий и Общественной палаты Тюменской области.

Все, кто еще не успел посетить избирательные участки, могут сделать это сегодня до 20 часов.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.