18 сентября 2021, 15:51 выборы-2021

Председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов призвал тюменцев голосовать на выборах

Поделиться:

Спикер регионального парламента выполнил свой гражданский долг на избирательном участке № 2269 в школе № 40 в первый день голосования – 17 сентября.

– Любые выборы – важное политическое событие в жизни страны и всех ее субъектов Выборы депутатов Государственной думы РФ – значимая веха в современной политической истории. Госдума РФ теперь наделена дополнительными государственными полномочиями, связанными с формированием федерального правительства, а значит, будет нести ответственность за его состав и политику, которую оно будет проводить, – отметил член фракции "Единая Россия".

Также Сергей Корепанов заявил, что Тюменская область – единственный субъект в Российской Федерации, в котором представительный орган формируется из депутатов от трех территорий. Именно поэтому важно, чтобы в составе регионального парламента были те, кто умеет вести открытый диалог и, учитывая интересы других, строить добрые, конструктивные взаимоотношения с исполнительными органами власти Тюменской области, Югры и Ямала.