18 сентября 2021, 14:44 выборы-2021

Ишимцы идут на избирательные участки семьями

Поделиться:

Выходной субботний день стал для горожан прекрасным поводом для семейного выхода на избирательные участки.

Фаина Васильевна Вячеслав Федорович Мелёшины ровно в 8 часов переступили порог своего избирательного участка № 1112. Они стали первыми голосующими в этот день.

- Всегда вместе на выборы ходим, даже если мнения по поводу того, за кого голосовать, расходятся. Нам не безразлично, кто будет решать, как мы, жители России, будем жить дальше. Поэтому, как ответственные граждане, встали с утра пораньше и пришли проголосовать, - говорит Фаина Васильевна.

Татьяна Анатольевна Капусткина пришла голосовать вместе с мамой - Валентиной Павловной Замогильных. "Я хоть и старенькая, но еще могу своими ногами прийти на участок, от надомного голосования отказалась. Вот выполнила свой гражданский долг и спокойна", - говорит Валентина Павловна. "Выборы не пропускаем – это ведь наше будущее, нельзя оставаться в стороне. Родители всегда так поступали и нас научили", - добавляет Татьяна Анатольевна.

Владимир Васильевич Казеко рассказал девятилетнему внуку Константину, кто такие депутаты и чем они занимаются. "На выборах нужно голосовать за кандидатов и за партии, которые затем будут принимать законы, - говорит будущий избиратель. – Когда мне исполнится 18 лет, я тоже буду голосовать".

Молодая мама Екатерина Антошкина вместе с годовалой дочерью Лерой ждет супруга во дворе школы № 1, где расположен участок № 1112. "Голосуем по месту прописки: Сергей здесь, а я – в Дымковке. С утра, как муж пришел со смены, сразу и пошли все вместе на выборы. Эти события мы не пропускаем – такая у нас гражданская позиция, ведь от нашего выбора зависит наше будущее", - говорит Екатерина.

По сложившейся традиции всей семьей отправились на избирательный участок № 1115 Плешевы: Юрий, Наталья и их дети – Артем и Полина. "Выбираем будущее для себя и для детей. Надеемся оно будет солнечным и мирным", - говорят родители. Артем и сам через два года станет избирателем. "Жду с нетерпением, когда смогу голосовать, - говорит мальчик. – Каждый голос важен, чтобы улучшить будущее граждан нашей страны".

- С праздником! – обращается к членам УИК Валентина Николаевна Коровина, заходя вместе с мужем, Виктором Сергеевичем, в помещение для голосования.

Для их семьи выборы – всегда праздник. "Так с детства повелось, еще когда вместе со своими родителями голосовать ходили. Болеем за свою страну, за своих детей и внуков, за достойное будущее для них. А значит, должны сказать и свое слово в пользу этого будущего", - отмечают Коровины.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.