18 сентября 2021, 10:04

"Точка роста" проводит дни открытых дверей для тюменских первоклассников

Поделиться:

Восемь центров цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Тюменском районе проводят ознакомительные экскурсии для школьников, сообщает пресс-служба главы Тюменского района.

Так в центре цифрового и гуманитарного профилей "Точка роста" Богандинской школы ее руководитель Анна Подласова рассказала ребятам о работе кружков, учебном оборудовании, ресурсах для повышения качества и доступности образования, современных технологиях и средствах обучения, которые используются на базе центра.
Педагог дополнительного образования Сергей Володин рассказал о работе кружка "Робототехника". Занятия в кружке связаны с развитием интеллекта, воображения, мелкой моторики и творческих навыков. Педагог продемонстрировал работу двух моделей роботов, которые собрали участники занятий по робототехнике. Также он рассказал, как и где могут быть использованы беспилотные летательные аппараты, а затем показал, как при помощи мобильного приложения через телефон запустить квадрокоптер.
Занятия в центре выполняют в том числе и профориентационную функцию. Об этом на занятиях кружка также рассказывают ребятам – в каких профессиях пригодятся навыки программирования, проектирования и использования беспилотников.
Завершающим этапом стала презентация видеороликов в коворкинг-зоне о деятельности Центра "Точка роста" Богандинской школы.
Фото: Яндекс-картинки.