17 сентября 2021, 14:58 выборы-2021

Ишимские избиратели демонстрируют активность в первый день голосования

Поделиться:

Выборы депутатов Государственной думы и Тюменской областной думы будут проходить в течение трех дней, чтобы разгрузить потоки избирателей и сделать процесс голосования безопасным.

Однако уже в первый день голосования жители Ишима активно идут на избирательные участки с момента их открытия.

- Наш участок находится в центре города и удобен по месту расположения для жителей. Уже с утра мы отмечаем активную явку. В списки включено 897 избирателей, на 12 часов проголосовали более 130 человек. Процесс голосования организован с соблюдением всех санитарных требований: на входе голосующие получают маску, перчатки, персональную ручку. Соблюдается социальная дистанция, в помещении для голосования отдельные вход и выход. Каждые два часа проводится уборка с применением дезсредств. Многие избиратели категории 65+ выразили желание проголосовать на дому – к ним выехали две бригады в составе членов УИК и наблюдателей. На сегодня поступило 59 заявок, есть заявки для голосования на дому на 18 и 19 сентября, - рассказала председатель УИК № 1116 Елена Сергеева.

Для большинства горожан участие в выборах – это выражение гражданской позиции.

- Всегда в выборах участвую, потому что Россия - моя страна и ее будущее – это будущее нас, наших детей и внуков. Надеюсь, что оно будет достойным. Вообще, выбранный курс развития государства устраивает, и я пришел его поддержать сегодня, - говорит Юрий Викторович Малышев. На выборы он пришел вместе с внучкой Катей, подавая пример ответственности подрастающему поколению.

Марина СЕРГЕЕВА. Фото Василия БАРАНОВА.