15 сентября 2021, 09:34

Губернатор Тюменской области встретится с участниками Олимпийских и Паралимпийских игр в Токио

Поделиться:

Торжественная встреча состоится 16 сентября. На ней будут присутствовать заместитель губернатора, директор департамента социального развития Тюменской области Кузнечевских Ольга Александровна, директор департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области Хромин Евгений Владимирович, директор «Центра спортивной подготовки и проведения спортивных мероприятий» Брохес Елена Валериевна, директор «Центра олимпийской подготовки «Тюмень-дзюдо» Кабанов Сергей Александрович.

Героями торжества станут спортсмены и тренеры: победитель Паралимпийских игр  в Токио по легкой атлетике,  спортсмен сборной России по спорту лиц с поражением ОДА Антон Прохоров и его тренер  Олег Аркадьевич Скаморовский; участник Паралимпийских игр в Токио по плаванию Игорь Плотников и тренер Кайгородов Денис Григорьевич; участница Олимпийских игр в Токио Дарья Давыдова и ее тренеры Хохлов Николай Петрович и Давыдов Григорий Егорович (детский тренер); участница Олимпийских игр в Токио Елизавета Клеванович и ее тренер Юрченко Елена Викторовна. Остальные участники олимпийских игр находятся на тренировочных сборах и не смогут присутствовать на встрече. 

Напомним, что от тюменского региона в Олимпийскую и Паралимпийскую сборные страны вошли 9 спортсменов. Самой многочисленной делегацией из числа наших участников стали дзюдоисты -  Наталья Кузютина, Муса Могушков, Дарья Давыдова. Два спортсмена представили велосипедный спорт – Павел Сиваков и Диана Климова,  которая вошла в состав олимпийский сборной России в качестве запасной. Мы также болели за Елизавету Клеванович в плавании и Юлию Каплину в скалолазании.

В состав Паралимпийской сборной вошли лучшие спортсмены - пловец Плотников Игорь, легкоатлет Прохоров Антон.

В соответствии с постановлением Правительства Тюменской области "Об утверждении Положения о поощрении спортсменов, достигших высоких спортивных результатов, тренеров и спортсменов-ведущих" каждый спортсмен и тренер получит денежный сертификат.