Полицейские Ишима рассказали о распространенных мошеннических схемах

Поделиться:

Сотрудники Межмуниципального отдела МВД России «Ишимский» провели мероприятия, направленные на профилактику мошеннических преступлений. Правоохранители побывали в общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

В беседе с педагогическими коллективами стражи правопорядка рассказали о наиболее распространенных схемах, используемых сегодня мошенниками. Довольно часто подобные преступления совершаются в отношении пожилых граждан. Сотрудники полиции напомнили, как распознать злоумышленников в ходе телефонной беседы, как безопасно осуществлять покупки товаров в Интернете, а так же предупредили о недопущении ведения разговоров с подозрительными лицами и совершения в их пользу каких-либо действий.

Кроме того, правоохранители акцентировали внимание жителей города на том, что ни при каких обстоятельствах нельзя сообщать свои персональные банковские данные и переводить денежные средства на чужие, указанные незнакомцами банковские счета.

Полицейские призывают граждан быть бдительными и не попадаться на уловки мошенников. Донесите информацию до пожилых родственников. В случае, если в отношении вас или ваших близких совершены противоправные действия, нужно незамедлительно обратиться в полицию.

 Наталья Шабалина, пресс-служба МО МВД России "Ишимский".