Ишимец Антон Прохоров завоевал золото Паралимпиады в Токио

Поделиться:

Внимательно следим за событиями на XVI Паралимпиаде в Японии, чтобы увидеть в победителях Антона Прохорова.

 И вот свершилось: наш земляк взял золотую медаль в беге на дистанции 100 метров среди спортсменов классификации Т42. 

Да еще и с мировым рекордом! Финишную черту Антон пересек с результатом 12,04 секунды. Первые для него соревнования такого высокого ранга увенчались триумфом!

Депутат Государственной Думы РФ Иван Квитка отметил: "Благодаря регулярным тренировкам, поддержке близких и безграничной воле к победе спортсмен достиг такого высокого результата. "Спасибо, Антон, за Ваше мужество! Вся Россия гордится Вами!".

Губернатор Тюменской области Александр Моор прокомментировал победу Антона: "Еще до того, как поехать в Японию, Антон признался журналистам, что главный его соперник на играх – это его внутреннее "я". Он победил себя! Огромное спасибо, Антон! Ждем тебя дома".

На очередном заседании районной думы глава Ишимского муниципального района Сергей Ломовцев с гордостью отозвался об успехе именитого спортсмена, поздравил его с золотой медалью: "Антон Прохоров показал наивысший уровень профессионализма и несгибаемую волю к победе. Он заслуженно выиграл паралимпийскую медаль высшей пробы. Желаю Антону новых достижений!"

13 лет тренирует легкоатлета заслуженный тренер России Олег Скаморовский. "Прекрасным результатом завершились долгие перед олимпиадой тренировки, очередной экзамен Антон сдал на высший балл, – отзывается Олег Аркадьевич. – Главное чувство, конечно, радость. Ждем домой, чтобы обнять, чтобы ощутить вес золотой медали. А ее настоящую цену мы знаем. Это – труд, упорство, сила духа".

Ишимцы активно и с восторгом обсуждают новость в социальных сетях. Например, "Удивительная победа! Смотрел прямой эфир, бурно болел за Антона, ведь еще пара метров и бразилец бы его обогнал. Но в итоге тот так и остался дышать нашему прославленному Прохорову в спину. Браво, Антон!". Или обращение к супругам Прохоровым: "Анюта! Антон! Поздравляем! Это ваша общая медаль! Любви и счастья вашей семье!"

Антон, гордимся тобой! Ждем новых побед и обязательно – встречи на ишимской земле.

Людмила МАРИКОВА