24 августа 2021, 11:40

В Ишиме на улице Сурикова появится дополнительная остановка

Поделиться:

Вопрос организации дополнительного остановочного пункта общественного транспорта на ул. Сурикова решен положительно.

До конца текущей недели будет организован заездной карман, смонтирована плита, установлен знак остановки общественного транспорта, пункт заведен в маршрут. В дальнейшем планируется обустроить остановку в капитальном исполнении.

Напомним, что изменение схемы маршрута №1К было выполнено в сжатые сроки из-за расторжения 20 августа контракта на выполнение пассажирских перевозок по маршруту №9. Это произошло по причине ненадлежащей работы перевозчика. Сейчас маршрут №1К в полном объеме закрывает потребность жителей поселка "Ворошиловка" в транспортном сообщении с центральной частью города, в том числе в вечерние часы. Кроме того, у пенсионеров, проживающих на территории поселка, появилась дополнительная возможность льготного проезда.

На маршруте предусмотрена работа 6 единиц автобусов малого и среднего классов с выполнением 54 рейсов в каждом направлении ежедневно и работой на линии с 5:59 до 0:03 часов. Также по условиям контракта, в случае увеличения пассажиропотока, перевозчик вправе эксплуатировать на маршруте автобусы большей вместимости.

Анна Знаменщикова