23 августа 2021, 08:26

ИШИМЕЦ ДАНИЛ УКОЛОВ - СЕРЕБРЯНЫЙ ПРИЗЁР ПЕРВЕНСТВА МИРА ПО СКАЛОЛАЗАНИЮ

Поделиться:

Воспитанник спортивной школы Ишима Данил Уколов стал серебряным призером первенства мира по скалолазанию!

Данил уверенно опередил своих соперников. В финалах ими стали украинец Максим Яковлев (6,42 против 8,06), японец Хаджийе Такеда (6,11 против 6,14), а в полуфинале Уколов победил итальянца Джакопо Стефани на фантастическую одну тысячную долю секунды (5,929 против 5,930).

За золото боролись два российских спортсмена. Оба продемонстрировали четкое прохождение трассы и отличное время. Ярослав Пашков опередил Данила Уколова на 9 сотых – 5,80 против 5,89.

Для ишимской школы скалолазания это историческая медаль! Поздравляем Данила и его тренера Максима Рябова с серебром первенства мира. Желаем новых спортивных побед!